市民反映5路公交车服务态度问题-平邑政府网_平邑县人民政府门户网站
简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
市民反映5路公交车服务态度问题
时间:2017-10-23  点击:[]  编辑:热线办

诉求编号

2017102304

市民来电投诉:2017101718:00左右,其在平邑县蒙阳路阳光花园站牌等待5路公交车,5路公交车鲁Q2523R到达站牌时未停车,市民认为不合理,要求落实改整司机服务态度并禁止拒载的行为。

问题类型

求助

受理单位

交通运输局

回复内容

接到该市民反映情况,我们及时约谈了该车司机,详细询问了当时的情况,要求该司机写出检讨,端正服务态度,罚款50元。

 

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)