简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于仲里中学补课问题
时间:2017-10-30  点击:[]  编辑:热线办

诉求编号

2017103002

市民来电求助:平邑县仲村镇驻地仲里中学,针对初三学生,学校于201711月开始,要求每周六补课,市民要求尽快制止补课。

问题类型

求助

受理单位

教体局

回复内容

经落实,初三学生面临升学,学产任务重,部分学生要求到校自主学习,学校开放资源,安排值班教师无偿为学生辅导。

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委    平邑县人民政府

承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031 鲁ICP备05027550号

鲁公网安备 37132602371335号