简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于营运车辆二级维护问题
时间:2017-12-20  点击:[]  

诉求编号

2017122002

20171219日其到平邑县银花路政务大厅交通运输局年审营运证,工作人员告知需要其车辆二级维护,其表示费县已经取消二级维护,要求平邑县交通运输局给予合理解释,请予以办理。

问题类型

求助

受理单位

交通运输局

回复内容

交通运输局回复:根据现行政策,平邑县交运局尚没有接到上级关于取消车辆二级维护的新的文件或规定。另外,根据《道路运输条例》规定,车辆二级维护是作为年审必需的材料之一,否则不予年审。

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)