简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于平邑县公益性岗位工资问题
时间:2017-12-29  点击:[]  

诉求编号

2017122901

其是平邑县莲花山路实验小学公益性岗位的工作人员,在职,由平邑县莲花山路西首民政局发放工资,拖欠其201710月份至12月份工资至今未发放,要求协调尽快给予发放工资。

问题类型

求助

受理单位

民政局

回复内容

经落实,由于县财政封户需到120日后才能拨付资金发放工资,请来电人耐心等待。

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)