简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于S240民居庄路段设置减速标示的问题
时间:2018-04-27  点击:[]  编辑:热线办

诉求编号

2018042701

市民来电反映:平邑街道民居庄村南侧S240省道,该道路于2017年下半年维修完成,限速80km/h,该处经常发生交通事故,希望相关部门在村口位置设置减速带并限速50km/h。

问题类型

求助

受理单位

平邑交警大队

回复内容

平邑交警大队回复:交警大队已安排工作人员进行实地查看,并安装标志、提示牌。同时,公路局已提报在民居庄桥设置限速50km/h的标志提示牌。

 

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号  

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)