简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于大联合超市食品安全的问题
时间:2018-06-26  点击:[]  

诉求

编号

2018062202

市民来电反映:其于2018年6月17日14:50到平邑县地方镇镇驻地大联合超市购买排骨发现排骨有异味,希望相关部门尽快落实查处。

问题

类型

求助

受理

单位

平邑县食品药品监督管理局

回复

内容

食品药品监督管理局回复:我局接到投诉举报单之后,立即组织执法人员对该超市进行调查,并联系投诉人,投诉人表示超市已进行退换,对协商结果表示满意。

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)