简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于舜帝庙村垃圾无人清理的问题
时间:2018-06-28  点击:[]  编辑:平邑县热线办

诉求

编号

2018062601

市民来电反映:平邑街道舜帝庙村,2018年5月26日左右开始该村所有垃圾桶内的垃圾无人清理,垃圾外溢,希望落实尽快清理。

问题

类型

求助

受理

单位

平邑县平邑街道

回复

内容

平邑街道回复:首先对该问题表示歉意,在接到市民来电反映后,已经通知环卫部门将垃圾桶清理干净,同时要求环卫部门加强日常垃圾回收工作。

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)