简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于市民购房开具购房发票的问题
时间:2018-06-28  点击:[]  

诉求

编号

2018062602

市民来电反映:其家属于2015年在平邑县327国道汇源城小区购买房屋,开发商至今未给予开具购房发票,希望相关部门协调尽快给予开具发票。

问题

类型

求助

受理

单位

平邑县国税局

回复

内容

国税局回复:经落实,企业已给当事人开具发票,当事人表示满意。

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)