简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于非机动车道未撒融雪盐的问题
时间:2018-12-06  点击:[]  

诉求编号

2018120601

市民来电反映:平邑县县城蒙山大道路段,2018年12月5日有环卫人员给予该路段撒盐除雪,市民表示仅给予机动车道撒盐,未给予非机动车道撒盐不合理,希望相关部门落实给予非机动车道撒盐。

问题类型

求助

受理单位

平邑县综合行政执法局

回复内容

平邑县综合行政执法局回复:经平邑县综合行政执法局经向环卫公司姜涛同志落实,来电人反应的情况属实。为市民出行安全,今后出现冰雨雪天气撒盐要彻底,包括机动车道、非机动车道、人行道。

 

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)