简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于西城小学附近分发广告的问题
时间:2019-04-15  点击:[]  

诉求

编号

2019041501

市民来电投诉:平邑县蒙山大道中段西城小学,该校门口每天全天存在不明人员分发广告,导致产生大量垃圾,希望相关部门尽快查处,谢谢。

问题

类型

求助

受理

单位

平邑县综合行政执法局

回复

内容

平邑县综合行政执法局回复:经平邑县综合行政执法局落实,来电人反映的情况基本属实。经我单位现场落实。我局执法人员已于近期对周边散发广告人员经营物品进行多次扣押,后续将加强对该区域的巡逻力度,确保无同类违法行为。

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)