简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于建设路路东树枝修剪的问题
时间:2019-04-22  点击:[]  

诉求

编号

2019042201

市民来电求助:平邑县建设路大桥南侧路东树枝较茂盛,树枝与电线交缠,要求相关部门落实修剪树枝,请予以办理,谢谢。

问题

类型

求助

受理

单位

平邑县园林绿化综合服务中心

回复

内容

平邑县园林绿化综合服务中心回复:经我单位现场落实,根据实际情况,办理结果为该处树木并非与高压线交缠,现该处树木已由行道树管理所修剪完毕。

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)