简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于万象小镇工地施工扰民的问题
时间:2019-04-23  点击:[]  

诉求

编号

2019042301

市民来电反映:平邑县浚河路与文化路交汇处万巷小镇工地,每天夜间施工扰民,噪音严重,影响休息,希望相关部门落实制止。

问题

类型

求助

受理

单位

平邑县住建局

回复

内容

平邑县住建局回复:经我局落实,市民反映情况属实,现已责成施工单位晚10点以后不得运输物料,杜绝噪音扰民现象。

 

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)