热线反馈-平邑政府网_平邑县人民政府门户网站
简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

12345热线
  • 03

    2018.08

    诉求编号2018080304内 容市民来电求助:平邑县龙石路合盛家园小区,电费交至物业,2018年7月25日14:00开始该小区无故停电,要求尽快恢复供电。问题类型求助受理单位平邑县供电公司回复内容平邑县供电公司回复:收...
  • 03

    2018.08

    诉求编号2018080303内 容市民来电投诉:仲村镇双河村,该村主道路上的所有路灯均不亮,希望相关部门尽快给予亮灯。问题类型求助受理单位平邑县仲村镇回复内容平邑县仲村镇回复:经电工逐一排查,现在所有路灯均已...
  • 03

    2018.08

    诉求编号2018080302内 容市民来电求助:新枣路蓝钻浚河郡小区南侧,供电公司在此安装高压线塔,正在建设中,市民表示距离该小区过近,存在安全隐患,希望相关部门落实给予合理解释。问题类型求助受理单位平邑县供...
  • 03

    2018.08

    诉求编号2018080301内 容市民来电求助:莲花山路与327国道交汇处,该处信号灯故障,希望相关部门尽快落实维修。问题类型求助受理单位平邑交警大队回复内容平邑交警大队回复:收到市民反映后,交警大队立即安排维...
  • 27

    2018.07

    诉求编号2018072701内 容市民来电反映:平邑县浚河路西段,道路两侧的绿化带茂盛,影响视线,希望相关部门落实尽快修剪。问题类型求助受理单位平邑县园林绿化局回复内容平邑县园林绿化局回复:首先感谢您对我单位...
  • 26

    2018.07

    诉求编号2018072601内 容市民来电反映:丰阳镇三寨村,该村村西部分村民家中无故停电,希望相关单位落实尽快恢复供电。问题类型求助受理单位平邑县供电公司回复内容供电公司回复:接到市民反映,立即派遣工作人员...
  • 20

    2018.07

    诉求编号2018072003内 容市民来电反映:板桥路与银花路交汇处向东20米左右路南侧路沿石以下方形井盖丢失,存在安全隐患,要求相关部门落实尽快维修。问题类型求助受理单位平邑县住建局回复内容平邑县住建局回复:...
  • 20

    2018.07

    诉求编号2018072002内 容市民来电反映:平邑街道东阳店子村,村社区南区与北区之间道路路灯不亮,要求尽快维修。问题类型求助受理单位平邑县住建局回复内容平邑县住建局回复:首先感谢来电人的热心来电和对我局工...
  • 28

    2018.06

    诉求编号2018062602内 容市民来电反映:其家属于2015年在平邑县327国道汇源城小区购买房屋,开发商至今未给予开具购房发票,希望相关部门协调尽快给予开具发票。问题类型求助受理单位平邑县国税局回复内容国税局...
  • 28

    2018.06

    诉求编号2018062601内 容市民来电反映:平邑街道舜帝庙村,2018年5月26日左右开始该村所有垃圾桶内的垃圾无人清理,垃圾外溢,希望落实尽快清理。问题类型求助受理单位平邑县平邑街道回复内容平邑街道回复:首先...
  • 共220条  1/22 
    首页上页  

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)