简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县政府
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号
    标    题 环境污染
    姓    名 w************
    性    别
    手    机 671****0
    邮    箱 1360017239
    写信时间 2011年12月5日
    信件内容 郯城县郯城镇工业园内,在在水一方对过,有一家塑料厂,白天关门,晚上生产,气味特别难闻,我们村村民都不敢开窗。多次向有关部门反映,均没有作用!恳求政府给予解决!谢谢!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 反映的问题,责成郯城县政府调查。答复如下:一、反映问题及调查情况 关于反映塑料厂污染的问题。 经查:该厂位于郯城街道工业园内,平时用废弃塑料品加工成塑料颗粒。县环保局执法人员到现场调查发现其正在生产,当场下达了《环境监察意见书》,要求该厂立即停止生产,拆除设备。 二、落实情况 目前,该厂生产塑料颗粒的设备已拆除完毕。
    处理对象
    处理时间 2012年01月05日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)