简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县人民政府门户网站
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20180115001
    标    题 报考事业单位
    姓    名 林*
    手    机 181****6235
    邮    箱 910031250@qq.com
    发件IP 117.66.124.*
    写信时间 2018年01月15日
    信件内容 本人林鹏,现工作于安徽乡镇卫生院中专学历,第二学历本科,执业医师。安徽省、江苏省第二学历都承认,2013年第二学历加执业医师考安徽编制,为什么临沂地区不承认。我想用第二学历加执业医师报平邑县卫生系统编制。谢谢
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    卫计局回复:

    2018年平邑县部分事业单位公开招聘卫生类工作人员计划中明确规定,在“其他条件”一栏中明确规定,只有“国家计划内招收的全日制普通院校毕业生”允许报考。故第二学历不属于全日制范围,不允许用取得的第二学历进行报考。

    回复时间 2018年01月26日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号  

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)