简体中文 | 繁体中文 | 网站地图

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县人民政府门户网站
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20180117006
    标    题 公园北路的路灯不亮了
    姓    名 平*
    手    机 187****8245
    发件IP 111.16.59.*
    写信时间 2018年01月17日
    信件内容 公园北路的路灯已经3晚不亮了,给过往行人造成不便,请有关部门尽快修复。谢谢!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    住建局回复:

    该市民反映的公园北路(莲花山北路)路灯不亮问题是因为莲花山北路与县委东路交汇处十字路口往西路南,路灯地埋电缆受雨雪潮湿短路烧坏电缆线360米,导致路灯不亮,路灯所及时启动应急预案,维修班组人员于120日晚19时抢修完毕,恢复正常亮灯。

    回复时间 2018年01月26日

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号  

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)