简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县人民政府门户网站
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20180403001
    标    题 平邑居民什么时候能够在异地联网报销
    姓    名 马**
    手    机 135****8005
    发件IP 120.192.58.*
    写信时间 2018年04月03日
    信件内容 现在全国都已经开启了异地联网报销政策的执行,我们平邑的居民现在能在异地联网报销吗?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    人社局回复:

    您好!基本医保全国联网和异地就医直接结算工作于2016年开展,异地安置退休人员、异地长期居住人员、常驻异地工作人员、异地转诊人员备案信息接入国家异地就医结算系统,目前支持异地定点医院住院直接结算。

    回复时间 2018年04月13日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号  

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)