简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县人民政府门户网站
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20180411002
    标    题 临沂其他县区应聘能否录用
    姓    名 张*
    手    机 150****6923
    发件IP 112.38.121.*
    写信时间 2018年04月11日
    信件内容 您好,我女朋友去年研究生毕业考上了莒南事业单位,今年看到平邑有合适的岗位想回本县工作,报考了平邑县的事业单位招聘考试,现在笔试成绩出来了,进入了面试,我再次阅读了招聘简章(十一)以下人员不得应聘:在读全日制普通大中专院校非应届毕业生,现役军人,平邑县机关事业单位在编人员,未满最低服务期限的公务员(含参照公务员法管理的人员),仍在试用期内的事业单位工作人员,受党纪或行政处分仍在处分期的机关事业单位工作人员,曾受过刑事处罚和曾被开除公职的人员,以及法律法规规定不得聘用的其他情形人员。是仅指平邑吗?请问她现在准备辞职备考面试,如果面试、体检通过了能否录用? 是否需要什么证明?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    人社局回复:

    你好,按照招考简章要求,仍在试用期内的事业单位工作人员,不得应聘。如有其他疑问,请咨询县人社局事业单位人事管理科,咨询电话:15762966906。

    回复时间 2018年04月23日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号  

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)