简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县政府
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20180604003
    标    题 什么时候招聘合同制小学教师?
    姓    名 梅**
    手    机 155****2801
    发件IP 112.224.2.*
    写信时间 2018年06月4日
    信件内容 想去小学应聘老师,不知道怎么去代课,怎么成为合同制聘任老师?请问是教育局公开招聘,还是自己去小学咨询。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    教体局回复:

    教体局不公开招聘合同制聘任老师,请市民去学校咨询即可。

    转办单位 办理回复 办理时间
    平邑县教育体育局 平邑县教体局回复:教体局不公开招聘合同制聘任老师,请市民去学校咨询即可。 2018年06月26日
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2018年07月02日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)