简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县政府
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20180918021
    标    题 分配及档案养老问路
    姓    名 屈*
    手    机 139****4509
    发件IP 112.9.212.*
    写信时间 2018年09月18日
    信件内容 九九年毕业,当时国家分配安置的中专生,后自谋职业,档案工龄及养老有何说法?能否安置就业,能否办理失业保险?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    人社局回复:

    您好,自谋职业后养老金可自愿按规定缴纳,失业保险就业后由单位和个人缴纳,由于您提供的信息较少,具体详细事项可到县人社局退审科,咨询电话:4211766;基金征缴科,咨询电话:4970919;失业保险科,咨询电话:421366,咨询了解详情。

    转办单位 办理回复 办理时间
    平邑县人力资源和社会保障局 您好,自谋职业后养老金可自愿按规定缴纳,失业保险就业后由单位和个人缴纳,由于您提供的信息较少,具体详细事项可到县人社局退审科,咨询电话:4211766;基金征缴科,咨询电话:4970919;失业保险科,咨询电话:421366,咨询了解详情。 2018年09月19日
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2018年09月25日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)