简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县政府
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20181103005
    标    题 郑城镇240省道两边路口绿化树遮挡视线
    姓    名 曹*
    手    机 183****0898
    邮    箱 553******@qq.com
    发件IP 223.104.185.*
    写信时间 2018年11月3日
    信件内容 领到你好,我是郑城镇柿子峪村的村民,我们村到240省道那个路口被绿化树遮挡视线看不到北边过来的车辆,已经出过很多次车祸了,其他村的路口都是这样,严重影响出行安全,能不能把树栽的合理一点,让村民出行的时候都能观察到两边的车辆
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    公路局回复:

    收到该市民反映问题后,公路局高度重视,立即安排公路站工作人员与该市民联系,并对所反映的路口问题进行解决,将遮挡视线的绿化树挪走,并对全线路口类似情况一并进行了处理。

    转办单位 办理回复 办理时间
    平邑县公路局

    收到该市民反映问题后,我局高度重视,立即安排公路站工作人员与该市民联系,并对所反映的路口问题进行解决,将遮挡视线的绿化树挪走,并对全线路口类似情况一并进行了处理。


    2018年11月9日
    平邑县郑城镇

    收到该市民反映问题后,我镇立即与县公路局取得联系,并就市民反映问题进行协商处理。由县公路局按照规定对相关道路进行核验处理。

     

    2018年11月26日
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2018年11月13日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)