简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县政府
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20181122014
    标    题 退役军人和其他优抚对象信息采集工作
    姓    名 王**
    手    机 199****5066
    邮    箱 501******@qq.com
    发件IP 121.69.12.*
    写信时间 2018年11月22日
    信件内容 咨询一下有关问题:1.平邑退役军人和其他优抚对象信息采集工作地点的设置在哪里?2.我在吉林省上大学,在吉林省参军入伍,在平邑参加公务员或事业编考试是否享受相关退役大学生士兵政策?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    民政局和人社局回复:

        你好。1、信息采集工作地点设在户籍地,每个乡镇都有采集点,县直采集点设在平邑县民政局原婚姻登记处(莲花山路西首)。咨询电话:18669575779186695683392 参加公务员或事业编考试,往年我省没有政策的相关规定,但有面向退役大学生设置的定向招聘岗位,可查看往年公告,咨询电话:0539-4211548

    转办单位 办理回复 办理时间
    平邑县人力资源和社会保障局 1、平邑退役军人和其他优抚对象信息采集工作地点请咨询县民政局。2、参加公务员或事业编考试,往年我省没有政策的相关规定,但存在面向退役大学生设置的定向招聘岗位。 2018年11月28日
    平邑县民政局 你好。1、信息采集工作地点设在户籍地,每个乡镇都有采集点,县直采集点设在平邑县民政局原婚姻登记处(莲花山路西首)。咨询电话:18669575779、18669568339。2、民政局只负责退役士兵接收工作,退役大学生士兵参加公务员、事业编考试相关政策可以咨询平邑县人社局:0539-4211548。 2018年11月26日
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2018年12月03日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)