简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县政府
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20190223010
    标    题 2019教师编制招考简章什么时候出
    姓    名 徐**
    手    机 158****6736
    邮    箱 960******@qq.com
    发件IP 218.98.27.*
    写信时间 2019年02月23日
    信件内容 今年的教师招聘简章大概什么时候出?咱们临沂是否参加统考呢?非师范专科是否可以报考?谢谢。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    平邑县教体局回复:

        市民你好,考试公告目前尚未发布,请及时关注平邑县人民政府网站公示公告中有关教师招聘的相关信息,具体事项以公告为准。

    转办单位 办理回复 办理时间
    平邑县教育和体育局 平邑县教体局回复:市民你好,考试公告目前尚未发布,请及时关注平邑县人民政府网站公示公告中有关教师招聘的相关信息,具体事项以公告为准。 2019年02月27日
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2019年03月15日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)