简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县政府
网站首页 >> 政民互动 >> 信息详细

政民互动

    信件内容
    流水号
    标    题 物业公司违规管理,居民该向哪些部门反映?
    姓    名 文***
    性    别
    手    机 135****3398
    邮    箱 gan********@sina.com
    写信时间 2011年06月15日
    信件内容 市长您好: 感谢您开放市长信箱,让我们这些经常处于弱势的百姓,有了一条主张权益的渠道。 我有一个问题,是2010年三合园小区水管改造的事。2010年8月份,小区物业强行改造了我们小区的用水管道,当时居民都相信了他们的话,认为是自来水公司进行的改造。直到今年,也就是前段时间,我们才知道那个改造工程自来水公司根本就不知道。 因此我们心里就产生了三个疑问: 1、他们改造水管的依据是什么? 2、他们总共收取了我们1500元改造费,核算依据是什么? 3、工程完工后,有没有相关部门进行验收? 以上三个问题都是和居民有关的实际问题,我们想知道答案,也有权利知道答案。但是我们却不知道该向哪一级部门反映解决。 冒昧地请教市长信箱,还望不吝赐教。 三合园文明市民
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 经调查落实,三合园小区自2002年建成,由于地下供水管道使用时间较长,锈烂严重,2008年出现主管道跑冒滴漏严重,影响供水水压,致使五层以上生活用水都受影响,而且供水设备老化,蓄水池滋生青苔。根据临沂市人民政府《关于实施城市居民用水一户一表计量4工程的通知》(临政办发【2006】118号)及临沂市建设局《城市居民用水一户一表计量出户工程实施方案》(临建发【2006】240号)要求,为加强管理,减少损耗,维护业主利益,进行三合园供水“一户一表”改造工程。改造费用由单位补贴和居民自行承担,并申请了维修资金。市房产局已要求物业公司对改造事宜进行了公示。
    处理对象
    处理时间 2011年11月01日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)