简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县政府
网站首页 >> 政民互动 >> 信息详细

政民互动

    信件内容
    流水号
    标    题 万通盛世馨园业主
    姓    名 马*
    性    别
    手    机 134****8600
    邮    箱 rui****@163.com
    职    务 金源路
    写信时间 2011年06月15日
    信件内容 市长你好,谢谢你在百忙之中看我的信件。我是经济适用房万通盛世馨园二期一批的业主,当时合同上写着6月18日交房的,但现在他们说因为燃气壁挂炉的原因要推迟交房,而且要推迟两个月之久,他们还说是政府行为,他们说的理由根本没有可信度,更可氯的是没有任何的补偿,我们都是没有房子着急住房子的业主,我想请市长领导给过问一下,谢谢您了。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 马女士反映的问题,市房产和住房保障局答复如下: 经过调查核实,万通盛世馨园因供暖问题而导致延期交房。我局已多次进行协调、督促,开发商山东万通房地产开发有限公司承诺8月18日交房。同时,业主也可以按照合同约定维护自己的合法权益。
    处理对象
    处理时间 2011年08月16日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)