简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县政府
网站首页 >> 政民互动 >> 信息详细

政民互动

    信件内容
    流水号
    标    题 近20万元的血汗钱谁人来管!
    姓    名 翟**
    性    别
    手    机 132****1179
    邮    箱 zha*****@126.com
    职    务 山东莒县长岭镇
    写信时间 2011年05月26日
    信件内容 张市长你好! 我们是莒县的农民工,2010年5月我们24人在临沂巨鼎劳务公司报名去利比亚出国打工,每人交了7000元押金,谁知国没出成,交的钱和护照都要不出来,现在公司关门了(原公司在金一路58号),公司经理孟汇堡跑了,据我们所知被骗的不只是我们这些人,还有东北的、浙江的、江西的、河北的、泰安的、临沂的几百人,资金上百万元,我们都是农民,这些钱都是亲戚朋友凑得血汗钱,听说出国能挣大钱,没想到连交的血本都无法讨回,临沂是革命老区,向来以礼仪之邦著称,难道我们要血本无归吗?我们要讨个说法,将孟汇堡这个大骗子绳之以法,给我们讨回公道,决不能让孟汇堡逍遥法外,恳诚张市长百忙之中给以处理为盼!否则我们将组织所有工人去上访!我们期待着! 莒县所有工人 2011.5.26
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 1、经公安机关认真调查,该案不构成诈骗案件,属于经济纠纷。2、孟汇堡已于2011年3月22日将中交一航局第二工程有限公司及其当事人起诉至兰山区人民法院,法院于3月23日受理此案,现正在诉讼程序中。3、建议你向法院提起诉讼,依法维护自己的合法权益。
    处理对象
    处理时间 2011年07月07日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)