简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

县长信箱
网站首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细

县长信箱

    信件内容
    流水号 20180619005
    标    题 退休教师独生子女费问题
    姓    名 张*
    手    机 137****7419
    发件IP 221.2.87.*
    写信时间 2018年06月19日
    信件内容 2015年2月份退休,独生子女一次性补助什么时候发放?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    卫计局回复:

    已与本人联系,让其提供人社局批复,按流程发放独生子女补助。

    回复时间 2018年06月26日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)