简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

县长信箱
网站首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细

县长信箱

    信件内容
    流水号 20180528001
    标    题 240小三阳路口路灯问题
    姓    名 林*
    手    机 176****1278
    发件IP 112.233.129.*
    写信时间 2018年05月28日
    信件内容 小三阳段240省道东西路车速很快,绿灯时间也短,经常发生交通事故,为了方便大家安全驾驶和出行,路口的红绿灯建议换成数字倒计时的红路灯,数字倒计时的绿灯能提示驾驶员提前减速,避免车速快、遇到红灯紧急刹车避让而产生的交通事故。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    交警大队回复:

     新240省道沿线道路交通信号灯倒计时器的安装已列入了下一步的安装计划,待招标采购完成后将进行安装,请市民行径该路段路口时减速慢行。

    回复时间 2018年06月05日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)