简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

县长信箱
网站首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细

县长信箱

    信件内容
    流水号 20180518003
    标    题 兴水路和财源路交汇处交通灯问题
    姓    名
    手    机 139****7244
    发件IP 39.67.46.*
    写信时间 2018年05月18日
    信件内容 请问财源路与兴水路交汇处(赛博初中东,兴蒙小学西)交通灯能否考虑交通实际情况,将南北方向交通灯由直行和左转共同亮,改为直行和左转分开亮。直行和左转的等共同亮,直行和左转的车同时前进,特别容易造成交通事故和堵车严重,请相关部门及时处理!!!还有,车道划分不清,路口无摄像头,大家随意并道和不按交通灯指示,极易发生交通事故!!!!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    交警大队回复:

        因该路口南段道路现未施工完成,区分左拐和直行易造成交通堵塞,待该路口南段道路施工完成后进行调整;该路口的电子抓拍设备已列入安装计划,待路口南段道路施工完成将进行安装。

    回复时间 2018年05月28日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)