简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

县长信箱
网站首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细

县长信箱

    信件内容
    流水号 20180523003
    标    题 个人档案是否已到平邑县教育局
    姓    名 魏*
    手    机 152****6108
    邮    箱 1609198980@qq.com
    发件IP 218.56.97.*
    写信时间 2018年05月23日
    信件内容 从淄博通过机要转来的个人档案,如何查询是否已经转到了平邑县教育局?谢谢!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    人社局回复:大学生档案查询,可以咨询县人社局档案管理科,咨询电话:4283546。如您的档案转到教育局,请到县教育局咨询。

    教体局回复:请市民拨打教体局人事科电话0539-4211571咨询。

    回复时间 2018年06月05日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)