简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

县长信箱
网站首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细

县长信箱

    信件内容
    流水号 20180522002
    标    题 驾驶证迁移
    姓    名 许**
    手    机 150****7028
    邮    箱 821799814@qq.com
    发件IP 123.132.229.*
    写信时间 2018年05月22日
    信件内容 我考驾照的时候户口在东营,东营市公安局交警队发的证,后来我把户口迁回了平邑,现在我的驾驶证快到期要换证了,车管所告诉我我的驾驶证在平邑车管所换不了,要办理驾驶证迁移之后才能换,请问我要怎么把驾驶证迁回临沂,都需要那些材料?需要去哪里办理?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    交警大队回复:

    请市民携带身份证、驾驶证到临沂市支队车管所办理转入换证。

    回复时间 2018年06月05日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)