简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

咨询投诉
网站首页 >> 政民互动 >> 咨询投诉 >> 信息详细

咨询投诉

    信件内容
    流水号
    标    题 公安是怎么为人民服务的?
    姓    名 李**
    性    别
    手    机 186****6303
    邮    箱 857*****@qq.com
    职    务 山东省临沂市河东区褚家庄村
    写信时间 2011年07月11日
    信件内容 市长您好:我于6月1日在温泉路派出所附近被两个人给打了,我报警了,做了法医鉴定,结果为轻微伤,我们没有私了成功,就让派出所依法处理,可是派出所总是为他们着想,把案件总是拖着至今为给处理,不知道是为什么,难道说接案的收了他们的好处,要不然怎么不给处理,这个案子拖了一个多月了,实在是时间太长了,这才给你写信了,让市长给问问!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 李先生:对你反映的问题,责成公安部门调查落实。经查,2011年6月1日19时许,你在河东区因行车问题与郁章问、郁树来父子俩发生口角,被郁章问打致轻微伤。温泉路派出所接警后,值班民警迅速赶到现场,于当晚将郁氏父子传唤至派出所进行调查询问。后来,应双方当事人的要求,派出所对该案进行了两次调解,但因赔偿数额不能达成一致,调解未果。7月16日,河东分局依据《中华人民共和国治安管理处罚法》第四十三条第一款之规定,对郁章问作出行政拘留7日并处罚款200元的处罚决定,并将处罚决定书复印件送达给你。在该案办理过程中,办案民警始终坚持依法履行职责,不存在推诿拖延,收取当事人好处的问题。 关于赔偿问题,你可以依法向人民法院提起民事诉讼。
    处理对象
    处理时间 2011年08月16日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)